1/6 
	Прежде всего замариновать цуккини. Для этого  нарезать цуккини кружочками толщиной 1,5 см и сложить в миску.  Добавить лимонный сок, мелко нарубленные чеснок и зелень. Посолить и поперчить. Обвалять цуккини в маринаде и оставить на 15 минут.

Прежде всего замариновать цуккини. Для этого нарезать цуккини кружочками толщиной 1,5 см и сложить в миску. Добавить лимонный сок, мелко нарубленные чеснок и зелень. Посолить и поперчить. Обвалять цуккини в маринаде и оставить на 15 минут.

2/6 
	Замаринованные ломтики цуккини разложить  на застеленный пекарской бумагой противень  и поставить в разогретую до  200°C духовку примерно на  20 минут. За это время приготовит соус.

Замаринованные ломтики цуккини разложить на застеленный пекарской бумагой противень и поставить в разогретую до 200°C духовку примерно на 20 минут. За это время приготовит соус.

3/6 
	Для соуса  лисички очистить от лесного сора, промыть от песка и нарезать  не очень мелкими кусочками.

Для соуса лисички очистить от лесного сора, промыть от песка и нарезать не очень мелкими кусочками.

4/6 
	Лук и зубки чеснока очистить и мелко нарубить.  Мелко нарезать листочки шалфея.

Лук и зубки чеснока очистить и мелко нарубить. Мелко нарезать листочки шалфея.

5/6 
	Разогреть в сковороде половину указанного количества сливочного масла и обжарить грибы с шалфеем, во время жарки посолить.  В другой части масла обжарить лук и под конец – чеснок. Готовые грибы и лук сложить в один сотейник.

Разогреть в сковороде половину указанного количества сливочного масла и обжарить грибы с шалфеем, во время жарки посолить. В другой части масла обжарить лук и под конец – чеснок. Готовые грибы и лук сложить в один сотейник.

6/6 
	Влить сливки и добавить натертый на крупной терке сыр.  Подогреть, перемешать и выключить огонь. Посолить и поперчить по вкусу, добавить совсем чуть-чуть мускатного ореха.


	Готовые цуккини  достать из духовки и сразу же подавать, выложив на каждый

Влить сливки и добавить натертый на крупной терке сыр. Подогреть, перемешать и выключить огонь. Посолить и поперчить по вкусу, добавить совсем чуть-чуть мускатного ореха. Готовые цуккини достать из духовки и сразу же подавать, выложив на каждый

Запеченный цуккини под сырным соусом с лисичками

Вам понадобится

Для цуккини

2–3 цуккини

1 лимон

2 зубчика чеснока

1 пучок петрушки

соль и свежесмолотый черный перец

2 ст.ложки оливкового масла

Для сырного соуса с грибами

300 г лисичек

100 г сыра

3–4 листочка шалфея

1 луковица

2 зубчика чеснока

200 мл сливок

30 г сливочного масла

щепотка мускатного ореха

соль и свежесмолотый черный перец

  • Прежде всего замариновать цуккини. Для этого нарезать цуккини кружочками толщиной 1,5 см и сложить в миску. Добавить лимонный сок, мелко нарубленные чеснок и зелень. Посолить и поперчить. Обвалять цуккини в маринаде и оставить на 15 минут.
  • Замаринованные ломтики цуккини разложить на застеленный пекарской бумагой противень и поставить в разогретую до 200°C духовку примерно на 20 минут. За это время приготовит соус.
  • Для соуса лисички очистить от лесного сора, промыть от песка и нарезать не очень мелкими кусочками.
  • Лук и зубки чеснока очистить и мелко нарубить. Мелко нарезать листочки шалфея.
  • Разогреть в сковороде половину указанного количества сливочного масла и обжарить грибы с шалфеем, во время жарки посолить. В другой части масла обжарить лук и под конец – чеснок. Готовые грибы и лук сложить в один сотейник.
  • Влить сливки и добавить натертый на крупной терке сыр. Подогреть, перемешать и выключить огонь. Посолить и поперчить по вкусу, добавить совсем чуть-чуть мускатного ореха. Готовые цуккини достать из духовки и сразу же подавать, выложив на каждый

Рецепты

  • Популярные
  • Новинки

Почему Tramontina

Спецификация

Tramontina работает в соответствии с международными стандартами производства, использует лучшие материалы и современные процессы производства. Множество различных сертификатов, таких как ISO 9001, ISO 14000 и NSF гарантируют и доказывают качество продукции Tramontina

Окружающая среда

Объединение производственных процессов с сохранением окружающей среды является приверженностью Tramontina, подразумевая  развитую программу экологического менеджмента. Tramontina верит, что только подлинное развитие гарантирует сохранение окружающей среды

Международное присутствие

Разнообразие продукции и необходимость достижения новых уровней эффективности, позволили Tramontina расширить свои границы, позиционируя себя в качестве глобального бренда. Товары Tramontina можно приобрести в более чем 120 странах

Высокое качество

Технологии, знания и инновации формируют основу стратегии производства продукции Tramontina. Это отношение проявляется в качестве продукции и модели управления, которая поддерживает идеалы постоянного развития